【行 程】 ■2016年12月8日(木)快晴 6:00:阪急電鉄「芦屋川駅」 6.33:高座の滝 7:07:風吹岩 7:46:雨ケ峠 8:37:六甲山最高峰 9:48:有馬温泉立ち寄り湯「金の湯」 【登山日記】 先月の関西出張で、早朝から六甲山に登って昼前に帰京する登山パターンに…
【行 程】 ■2016年11月17日(木)快晴 6:00:JR新神戸駅近くのホテル発 7:30頃:摩耶山史跡公園 8:00頃:掬星台 8:50頃:シェール槍ピーク 9:30頃:新穂高ピーク 11:30頃:河童橋-布引貯水池-布引の滝経由でJR新神戸駅着 ※ログを取り忘れたため、記憶に…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。